Версия сайта для слабовидящих

Онлайн-запись на прием к врачу

Задать интересующий Вас вопрос

Эпизоотическая ситуация на территории Калужской области за февраль 2021 года

  • Новости
  • Эпизоотическая ситуация на территории Калужской области за февраль 2021 года
01.03.2021

В феврале 2021 года ситуация по заразным, в т. ч. особо опасным, болезням животных на территории Калужской области сложилась следующая.

Был зарегистрирован один лабораторно подтвержденный случай заболевания животных бешенством на территории Бабынинского района (лиса), один очаг африканской чумы среди домашних свиней на территории Ферзиковского района.

В феврале 2021 года ограничительные мероприятия (карантин) были отменены в одном неблагополучном по бешенству пункте на территории Дзержинского района, в одном неблагополучном по инфекционном эпидидимиту баранов пункте на территории Бабынинского района, в одном неблагополучном по лептоспирозу лошадей пункте на территории Малоярославецкого района и в одном неблагополучном по сальмонеллезу птиц пункте на территории Малоярославецкого района.

По состоянию на 01.03.2021 года  на территории области в режиме карантина находится два неблагополучных по бешенству пункта на территории Бабынинского и Кировского районов, один очаг африканской чумы свиней на территории Ферзиковского района, один неблагополучный пункт по лептоспирозу крупного рогатого скота на территории Жуковского районов, один неблагополучный пункт по инфекционному эпидидимиту баранов на территории Хвастовичского района, один неблагополучный пункт по нозематозу пчел на территории Ферзиковского района, 72 неблагополучных пункта по лейкозу крупного рогатого скота (на территории всех районов области за исключением Боровского, Медынского, Перемышльского районов, г. Калуги и г. Обнинска), в том числе 23 неблагополучных пункта в личных подсобных хозяйствах.

Яндекс.Метрика