Версия сайта для слабовидящих

Онлайн-запись на прием к врачу

Задать интересующий Вас вопрос

Эпизоотическая ситуация на территории Калужской области за май 2021 года

  • Новости
  • Эпизоотическая ситуация на территории Калужской области за май 2021 года
01.06.2021

В мае 2021 года ситуация по заразным, в т. ч. особо опасным, болезням животных на территории Калужской области сложилась следующая.

Было зарегистрировано два неблагополучных пункта по лейкозу крупного рогатого скота на территории Хвастовичского района, один очаг африканской чумы среди диких кабанов на территории Ферзиковского района, четыре неблагополучных пункта по нозематозу пчел на территории Бабынинского, Ульяновского районов и г. Калуги.

В мае 2021 года ограничительные мероприятия (карантин) были отменены в двух неблагополучных по лейкозу крупного рогатого скота пунктах на территории Бабынинского и Юхновского районов, в трех неблагополучных по нозематозу пчел пунктах на территории Думиничского и Перемышльского районов, в одном неблагополучном по пастереллезу крупного рогатого скота пункте на территории Жиздринского района, в одном неблагополучном по инфекционному эпидидимиту баранов пункте на территории Хвастовичского района.

По состоянию на 01.06.2021 года  на территории области в режиме карантина находится один очаг африканской чумы среди диких кабанов на территории Ферзиковского района, три неблагополучных по бешенству пункта на территории Бабынинского, Жиздринского и Мосальского районов, пять неблагополучных пунктов по нозематозу пчел на территории Бабынинского, Ульяновского районов и г. Калуги, один неблагополучный пункт по варроатозу пчел на территории Боровского района, 68 неблагополучных пунктов по лейкозу крупного рогатого скота (на территории всех районов области за исключением Боровского, Медынского, Перемышльского районов и г. Обнинска), в том числе 24 неблагополучных пункта в личных подсобных хозяйствах.

Яндекс.Метрика