Версия сайта для слабовидящих

Онлайн-запись на прием к врачу

Задать интересующий Вас вопрос

Эпизоотическая ситуация на территории Калужской области за март 2021 года

  • Новости
  • Эпизоотическая ситуация на территории Калужской области за март 2021 года
01.04.2021

В марте 2021 года ситуация по заразным, в т. ч. особо опасным, болезням животных на территории Калужской области сложилась следующая.

Был зарегистрирован один неблагополучный пункт по лейкозу крупного рогатого скота на территории г. Калуги и один неблагополучный пункт по варроатозу пчел на территории Боровского района.

В марте 2021 года ограничительные мероприятия (карантин) были отменены в одном неблагополучном по бешенству пункте на территории Кировского района, в одном неблагополучном по лептоспирозу крупного рогатого скота пункте на территории Жуковского района и в пяти неблагополучных по лейкозу крупного рогатого скота пунктах на территории Кировского, Хвастовичского и Юхновского районов.

По состоянию на 01.04.2021 года  на территории области в режиме карантина находится один неблагополучный по бешенству пункт на территории Бабынинского района, один очаг африканской чумы свиней на территории Ферзиковского района, один неблагополучный пункт по инфекционному эпидидимиту баранов на территории Хвастовичского района, один неблагополучный пункт по нозематозу пчел на территории Ферзиковского района, один неблагополучный пункт по варроатозу пчел на территории Боровского района, 68 неблагополучных пунктов по лейкозу крупного рогатого скота (на территории всех районов области за исключением Боровского, Медынского, Перемышльского районов и г. Обнинска), в том числе 21 неблагополучный пункт в личных подсобных хозяйствах.

Яндекс.Метрика