Версия сайта для слабовидящих

Онлайн-запись на прием к врачу

Задать интересующий Вас вопрос

Новая услуга с 01.06.2020 - искусственное осеменение крупного рогатого скота

  • Новости
  • Новая услуга с 01.06.2020 - искусственное осеменение крупного рогатого скота
29.05.2020

ГБУ КО "Сухиничская межрайонная ветстанция" информирует о том, что с 1 июня 2020 года мы предоставляем новыю услугу - искусственное осеменение крупного рогатого скота.

Искусственное осеменение осуществляется на основании заявок граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Сухиничского и Мещовского районов.

Заявка на оказание услуги по искусственному осеменению направляется гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство, исполнителю письменно в произвольной форме либо путем обращения по телефону в период проявления признаков охоты у коровы. Поступившие заявки исполнитель регистрирует в журнале учета заявок в порядке очередности их поступления. Заявки на оказание услуги по искусственному осеменению, поступившие в письменном виде, хранятся у исполнителя.

В течение 24 часов со дня получения заявки от гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, исполнитель самостоятельно организует выезд в личное подсобное хозяйство.

Стоимость данной услуги составляет 1445 рублей, без учета стоимости спермы (в зависимости от породы быка-производителя)


порода симментальская, масть палево-пестрая

порода швицкая, масть бурая

По вопросам проведения процедуры искусственного осеменения крупного рогатого скота просим обращаться в ГБУ КО «Сухиничская межрайонная ветстанция» по телефонам
+7 (48451) 5-19-93; +7 (48446) 9-23-38

 

Яндекс.Метрика