Версия сайта для слабовидящих

Онлайн-запись на прием к врачу

Задать интересующий Вас вопрос

В Москве у волнистых попугаев выявлен орнитоз

  • Новости
  • В Москве у волнистых попугаев выявлен орнитоз
19.01.2021

ГБУ КО "Сухиничская межрайонная ветстанция", согласно письма комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области № 104-21 от 19.01.2021, сообщает о случае выявления 14.01.2021 года орнитоза у птиц (волнистые попугаи), содержащихся в зоомагазине «Четыре лапы» (ООО «Конта») по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 152а.

В целях предупреждения заноса и распространения возбудителя орнитоза на территории Сухиничского района необходимо выполнять следующие требования:

  • в птицеводческих хозяйствах должны выполняться Ветеринарно-санитарные правила для птицеводческих хозяйств, в т.ч. создаваться оптимальные условия кормления и содержания птиц, микроклимата в производственных помещениях, соблюдения принципов «пусто-занято», «чисто-грязно», проведения карантинирования завозимых на территорию района декоративных и других птиц в изолированных условиях в течение 30 дней.

  • недопущение запыления воздуха в птичнике, соблюдение санитарных норм содержания птицы, аэрозольная дезинфекция не только птицеводческих помещений, но и самого стада, контроль за состоянием и качеством воды.

  • недопущение контакта домашней птицы с дикой.

Яндекс.Метрика