Версия сайта для слабовидящих

Онлайн-запись на прием к врачу

Задать интересующий Вас вопрос

Результаты Федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер»

  • Новости
  • Результаты Федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер»
12.09.2021

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер» проходил с 10 по 11 сентября 2021 года в Самарской области на площадке Поволжской агропромышленной выставки (Кинельский район, поселок Усть-Кинельский). В конкурсе принимает участие ветеринарный врач ГБУ КО "Сухиничская межрайонная ветстанция" Тихомолова Евгения Александровна.

Основная цель Конкурса – повышение престижа квалифицированного труда в отрасли ветеринарии, пропаганда достижений и распространение передового опыта лучших представителей профессии «Ветеринарный фельдшер», содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по данной профессии.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

Выполнение заданий теоретической части федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Лучший ветеринарный фельдшер» позволит оценить теоретические знания конкурсантов федерального этапа в области оказания ветеринарных услуг, проведения противоэпизоотических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий.

Практическое задание позволит оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологии оказания ветеринарных услуг, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда, умение осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ.

Завершился первый день Всероссийского конкурса профмастерства "Лучший по профессии" в номинации "Ветеринарный фельдшер".

Участники сдали теорию, провели клинический осмотр кроликов, сердечно-легочную реанимацию собаки на симуляторе-тренажере, наложение хирургических швов.

11 сентября 2021 года подведены итоги Всероссийского конкурса профмастерства "Лучший по профессии" в номинации "Ветеринарный фельдшер". Ветеринарный врач ГБУ КО "Сухиничская межрайонная ветстанция" Тихомолова Евгения Александровна награждена дипломами за третье место в номинациях "Наложение хирургических швов" и "Теория".

 

  

 

В конкурсе принимали участие 47 ветеринарных специалистов из 35 регионов Российской Федерации.

Участница от Калужской области - ветеринарный специалист ГБУ КО "Сухиничская межрайонная ветстанция" Тихомолова Евгения Александровна попала в 10 лучших ветеринарных специалистов РФ и заняла в общем зачете 7 место.

После награждения была организована деловая программа, во время которой обсудили задачи в сфере ветеринарии, профстандарты и возможности профессионального развития, будущее профессии.

Яндекс.Метрика